Литература о бисере - Цветы и деревья из бисера
Индекс материала
Литература о бисере
Литература по истории бисероплетения
Литература для начинающих
Энциклопедии по бисероплетению
Вышивка бисером
Игрушки и сувениры из бисера
Авторские украшения из бисера
Бижутерия из бисера и бусин
Цветы и деревья из бисера
Рукоделия с бисером
Периодические издания
Камни и самоцветы
Все страницы
Цветы и деревья из бисера

 

Федотова М.В., Валюх Г.М. "Цветы из бисера" - М..: Культура и традиции. 2004. - 87., Илл.


Лютики, ромашки, хризантемы, колокольчики, фиалки, ландыши, тюльпаны, васильки, а также бабочки - все из бисера. Подробные схемы и иллюстрации.

 


 

 

Бондарева Н.И. "Цветы из бисера". Серия "О`кей". Ростов н\Д: "Феникс", 2004 - 48 с.


Книга "Цветы из бисера" содержит три раздела: плетение на проволоке, низание на капроновой нити или леске, а также плетение в технике "Мозаика".
Для всех, кто интересуется изготовлением изделий из бисера.

"Стеклом, подобным жемчугу" назвал М.В.Ломоносов разноцветные крупинки бисера. Изделия из него очаровывали человечество в старину, да и сегодня бисер - на гребне моды. 
Вся радуга бисерных изделий для тех, кто хочет найти усладу душе в этом рукоделии, представлена в данной книге: низание (статья Э.Н.Литвинец), вязание (статья О.В.Власовой), вышивание (статья О.Г.Жуковой), множество оригинальных дизайнерских идей (статьи О.Г.Жуковой)… Попробуйте! Это красиво, модно, доступно!

 



Куликова Л.Г., Короткова Л.Ю. "Цветы из бисера: букеты, панно, бутоньерки". - М.: Издательский дом МСП, 1999. - 104 с.: илл.


Цветы во все времена привлекали внимание человека. Ими украшали дома и одежду, им приписывали магические свойства и особый язык. Люди старались так или иначе продлить жизнь живых цветов, подольше сохранить их красоту. Эта книга предлагает воплотить разнообразие мира цветов в таком чудесном и многоплановом материале, как бисер
Для массового читателя.

{odnaknopka}