Бисерный мир Полянской
Добро пожаловать, Гость
Пожалуйста Вход или Регистрация.    Забыли пароль?
Вниз
Сообщения темы: Критикушки
albina
Модератор
Постов: 270
graph
Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Критикушки 14 г., 5 мес. назад  
Посидела я тут, посидела, почесала злобно макушку и пришла мне в голову такая ехидная мысля. Вот "Хвастушек" по форумам много есть, приятно, конечно, показать себя и услышать похвалу своим работам. Это я и сама люблю, чего уж тут скрывать. А вот критику мы как, храбры принимать, али нет? В "Хвастушках" принято как-то хвалить работы, и это правильно, раз человек доволен сам своей работой.
А я решила открыть этот топик - "Критикушки". Вдруг кому-то что-то покажется "не то" в своей работе, или захочется услышать профессиональный совет, или иное развитие своей идеи, или конструктивную критику в целях повышения уровня своего мастерства.
Посему, подчеркиваю, критика тут может быть только профессиональной, конструктивной, и уважительной. А высказывания наподобие: "А мне не нравится" или "Фигня какая-то" будут вырезаться на корню! (Лорна, берите на заметочку!)
Ну-с, интересно, найдется кто-нибудь храбрый, желающий выставить свою работу на растерзание? "Безумству храбрых поем мы песню! "(с)

Зарегистрирован Зарегистрирован
  Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
Alex22
Постов: 50
graphgraph
Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
А вот критику мы как, храбры принимать, али нет?
Критика часто бывает неконструктивна, что-то типа и так плохо и эдак нехорошо, или ну, конечно, хуже сделать невозможно.
Я за конструктивную критику. Например не только указать на недостатки работы, а дать рекомендации как их (недостатков) избежать или исправить.

Ну-с, интересно, найдется кто-нибудь храбрый, желающий выставить свою работу на растерзание?

Да, запросто. Приду домой сфоткаю свою неудачную работу и раскритикую

Alex22
graphgraph
Ну вот-с, объект для критики готов.
Какие на первый взгляд недостатки видите?
В защиту модели могу сразу сказать, никаких торчащих или оборванных нитей, узлов, неточностей узора у меня в принципе не бывает, так что проблема более глобальна.
А задумка мне очень нравилась, и цветовое решение.

И техническое исполнение нравилось
Поскольку кабошон пришит на сетку, то чтобы сиреневая сетка не затемняла и так темную синеву камня была сделана такая хитрость

Мужик
Постов: 133
graphgraph
Re: Критикушки 14 г., 5 мес. назад  
У меня давно было желание предложить "разбор полетов". Хвастушки штука приятная, но совершенно бесполезная (это я анекдот цитирую). Мне приходилось высказывать некоторые замечания, но только через личку и только в адрес тех людей, в ком я был уверен.
Поэтому этот топик я приветствую и все новые работы только через него.
В колье Алекс я бы сделал по другому застежку. Если застегнуть на короткий вариант, то свободную петельку надо прятать, иначе будет некрасиво. Я бы сделал одну петельку, но два или три камушка на ответной стороне застежки. Тогда свободные камушки будут просто свисать.

А теперь из собственного опыта (это уже не замечания, а размышления).
В местах убавления высоты сетки крайние нижние петельки иногда не очень хорошо смотрятся. В данном случае расшивка все прекрасно исправила, поэтому это просто предложение, как можно сделать по другому. Я пробовал эту петельку делать короткую, ровно на величину боковой стороны. При этом она прижимается к предыдущей петельке и переход по высоте получается более гладким. (Правда, не всегда это нужно).
В таких прозрачных камнях я экспериментировал с подложками. Даже простая белая бумага заставила камень светится по другому.
А подложка из фольги на мой взгляд слегка безвкусна, хотя многим нравится.

PS. Как я понимаю, мы все трое - программисты (я, правда, бывший)

Alex22
graphgraph
Я пробовал эту петельку делать короткую, ровно на величину боковой стороны. При этом она прижимается к предыдущей петельке и переход по высоте получается более гладким.

Схемку нарисуйте пожалуйста

Как я понимаю, мы все трое - программисты
Воистину программисты

Ой, мама моя дорогая, что это за подпись ко мне прилепилась про леску и руль?

Мужик
Постов: 133
graphgraph
Re: Критикушки 14 г., 5 мес. назад  
Вот как в змейке

Верхние и нижние ячейки в ней вырожденные, при натягивании они плотно прилегают к предыдущей

Вверх