Бисерный мир Полянской
Добро пожаловать, Гость
Пожалуйста Вход или Регистрация.    Забыли пароль?
Вниз
Сообщения темы: Драгоценные и поделочные камни
albina
Модератор
Постов: 270
graph
Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Драгоценные и поделочные камни 15 г., 5 мес. назад  
Ну ооочень интересная тема! Модное направление в бисероплетении - использование полудрагоценных и поделочных камней в изделиях с бисером. Какие камешки и как использовать? Где приобрести? К какому знаку зодиака какой камешек носить? Сколько всего обсудить можно!

Зарегистрирован Зарегистрирован
  Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
лорна
Постов: 136
graphgraph
Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Re: Драгоценные и поделочные камни 15 г., 4 мес. назад  
лично я делаю по принцепу - а оно мне нравится

http://www.gameforums.ru/journals/23317_jedit.jpg
эльфийский

http://www.gameforums.ru/journals/53981 ... %EE%E5.jpg

Дорога в облаках

albina
Модератор
graph
О, а мне тоже очень нравится! Особенно "Эльфийский", очаровательный кулон! А что это за кабошон у вас оплетен? Резной камень? Впервые такое увидела, чаще овальные, круглые кабошоны встречаются.
Я камни тоже особенно не подбираю по знаку зодиака, вот иногда лежит душа к какому-то камешку, его и беру, и сразу куча идей, как бы его оформить красиво, или низку целую использовать. А иной и красив камешек, да как-то не глянется, и мыслей нет, куда его приспособить.
А недавно купила справочник Джаспера Стоуна "Все о драгоценных камнях" - как по мне, так замечательная книжка для непрофессионального ювелира, но человека, интересующегося, как отличить один камень от другого, происхождение камней, немножко истории, а главное - много иллюстраций. Так вот в этой книжке вычитала, что именно так и нужно выбирать камни - вчувствоваться в камень эмпатией (от греч. pathos - "чувство")

лорна
graphgraph
я тоже очень удивилась его увидя на прилавке... потом мне его в довесок к множеству лазуритов (на колье, там ссылка ) ) (

albina
Модератор
graph
Очень удачный довесок получился! Я бы таким камешком тоже мгновенно вдохновилась бы! А лазуриты на колье тоже, наверное, подкрепляли клеем? Я так смотрю, что камни в колье максимально открыты. Я тоже стараюсь при оплетении кабошонов сильно не закрывать бисером камень, но опасность потери же есть... Обычно делаю сзади камня стяжечки из пары-тройки бисерных нитей, и вот их подклеиваю к камню для дополнительной подстраховки.

лорна
graphgraph
А лазуриты на колье тоже, наверное, подкрепляли клеем? Я так смотрю, что камни в колье максимально открыты.

неа, это методика такая, оплетение зигзагом и форма лазурита - достаточно плоская, нет необходимости что-то укреплять.

Вверх