Добро пожаловать, Гость
Пожалуйста Вход или Регистрация.    Забыли пароль?

Драгоценные и поделочные камни
(1 чел.) (1) Гость
ВнизСтраница: 1...345678910
Сообщения темы: Драгоценные и поделочные камни
#1082
Re: кабошоны 18 г., 1 мес. назад Репутация: 0
[quote="Alex22]Я экспериментировала с прозрачными кабошонами и оплетку с изнанки делала из прозрачного бисера, очень неплохо получается. И изнанку кабошона полностью не оплетала, оставалось "окошечко" небольшое.[/quote]
На прозрачных подложка или тыльная оплетка из хрустального или серебрянного иногда действительно неплохо смотрится.
Я даже на зеркальце класть пробовал. Мелькнула мысль о светоотражающей полоске (ХХ1 век, в конце - концов), но так мыслью и осталась.
А агат всегда подсветить хочется Был один очень тонкий рыжего цвета, как хвост у лисы. Я ему боковушку и тыльную часть из прозрачного сделал и на зеркальце положил. Над зеркалом он на 2 мм (бисер) выше. И лампой с разных сторон посветил. Какой-то эффект был, конечно, но не настолько, чтобы с этим возиться.

А насчет оплетки... Агат, как правило неровный. Видел фотки, где он оплетен не полностью, неровности помогают держать. Особенно, если это срез с края жеоды, когда есть незаросшее центральное отверстие.
Видел где-то в Beadwork или B&B
Мужик
Expert Boarder
Постов: 133
graphgraph
Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
 
#1086
Re: Драгоценные и поделочные камни 18 г., 1 мес. назад Репутация: 0
Да я, Алекс, вот еще как раз не решила, как именно мне их приспособить, то ли на бисерной основе... В этом случае я склонна позаимствовать у Вас идею с контрастной оплеткой под самим камешком. Так ведь можно придать прозрачному камню этакое сияние изнутри. Или прозрачную оплетку сделать? Я вот боюсь, что тогда камень блекловат покажется в изделии... То ли в фриформе их попробовать обработать. Правда, Семеныч, агаты у меня тож неправильной формы и краешки неровные, в принципе, такие желательно именно свободным стилем, строгой геометрии не выйдет по определению. А как же это не полностью оплетеные кабошоны? И где бы посмотреть бы, найтить бы фоточку-у-у-у...
albina
Модератор
Постов: 272
graph
Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
 
#1088
Re: Драгоценные и поделочные камни 18 г., 1 мес. назад Репутация: 0
Нашел таки я фотку.Bead&Button февраль 2006 стр. 25. Эдвард Фровайн из Мичигана


И еще у Мелиссы, когда мы с Алекс обсуждали оплетку ндебеле, одна девочка из Австралии написала:
". Есть у меня такая американская книжка "Beaded Jevelry with Found Objects", написанная Carole Rodgers, так там есть очень интересные примеры оплетения не только кабошонов, но и всякого-разного. Плюс цепочки к ним.
Жаль, что я не умею отсканировать и показать картинку. Может получиться кому-нибудь почтой переслать. Завтра попробую, если смогу."
Дал я ей адрес, но ответа нет. Поскольку в другом месте она вскользь упомянула о химиотерапии, я с просьбами не лезу (здоровья ей бы и ладно)
В Yahoo поискал Роджерс, но сайта не нашел. Книга эта и другие её продаются. Но пересылка!
Мужик
Expert Boarder
Постов: 133
graphgraph
Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
 
#1089
кабошоны 18 г., 1 мес. назад  
Или прозрачную оплетку сделать?

Не прозрачную, а прозрачную с изнанки попробуйте. Кстати, во втором сиреневом колье которое в "критикушках", оплетка синего камня с изнанки прозрачная
Anonymous

Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
 
#1092
кабошоны 18 г., 1 мес. назад Репутация: 0
Гость это я
Alex22
Senior Boarder
Постов: 50
graphgraph
Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
 
#1096
Re: Драгоценные и поделочные камни 18 г., 1 мес. назад Репутация: 0
Ага, понятно теперь, спасибо, Семеныч! Какая интересная на самом деле оплетка! С незаросшим центральным отверстием у меня камешка нет, так что этот вариант не получится (если самой не прогрызать, конечно) А вот один камешек такой слегка изогнутый какой-то, так что надо будет подумать насчет этого варианта.
Кстати, Семеныч, не могу удержаться, чтоб не отметить в качестве примера - леди и джентльмены, обратите внимание, каким образом правильно демонстрировать какое-либо фото для обучающих целей с соблюдением авторских прав: в придачу к фото указывается автор и источник заимствования.
Еще вот вопросик есть, может, кто поможет. Как просверлить отверстия в ракушках в домашних условиях? СоПственно, ни дрелей каких-то специфических, ни сверл особо тонких нет. До сих пор использовала в работах ракушки, которые были уже с природными дырочками, море протерло. Вот дошла до того, что остались только целые ракушки. И их бы в работу пустить, да зацепиться не за что...
albina
Модератор
Постов: 272
graph
Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
 
ВверхСтраница: 1...345678910
Модераторы: admin, albina