Бисерный мир Полянской
Добро пожаловать, Гость
Пожалуйста Вход или Регистрация.    Забыли пароль?
Вниз
Сообщения темы: Хвастушки new
Катя
Постов: 1
graphgraph
Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Хвастушки new 14 г., 7 мес. назад  
Приветик всем мастерицам и мастерам! Долго я ходила "вогруг да около" форума и сайта Альбины, и вот, наконец, решилась... Я бисером увлекаюсь всего пару лет, хотела чуток похвастать, но так и не разберусь, как здесь картинки вставляются. А вы все такие умнички! Прямо не налюбоваться на ваши работы! Успехов вам!

Зарегистрирован Зарегистрирован
  Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
albina
Модератор
Постов: 270
graph
Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Re: Хвастушки new 14 г., 7 мес. назад  
Здравствуйте, Катя! Добро пожаловать в нашу компанию, чувствуйте себя как дома! Очень интересно посмотреть на Ваши работы! Если у Вас они уже где-то выложены в Интернете, то Вы можете разместить изображения, воспользовавшись тегом Img. Если же Вы их не выкладывали нигде, то пришлите их на мой e-mail (указан на главной странице сайта) и я размещу их здесь.
Екатерина, замечательный тигра у Вас получился! Вообще, по-моему, в мозаичной технике такой рисунок сделать - сродни подвигу. Меня хватает в мозаике разве что на фриформ, потому что вообще никакого рисунка не надо соблюдать - ваяй себе, что душа захочет.
Да, а по поводу моей опупеи с Укрпоштой - невероятно, но факт - она закончилась, и даже не так, чтобы печально. Конечно, отбрыкивались от меня по разным инстанциям как только могли, начиная от того, что не принимали заявление о розыске вложения, до бессовестных формальных отписок, что все было доставлено в лучшем виде. Я, со своей стороны, тоже действовала, как могла, даже написала грозное письмо в Центральное Бюро рекламаций в Киеве о том, что нарушено мое конституционное право на тайну переписки, и доказательство (упаковка со следами вскрытия) находится у меня на руках.
Ну уж не знаю, что подействовало, то ли моя угроза обратиться в суд насчет конституционного права, то ли в Укрпоште поняли, что я не из тех, кому легче сопротивляться, но в конце концов нашли то почтовое отделение, где именно вскрыли мою посылку. Самого воришку найти не смогли, посему ответственность, как административную, так и финансовую, возложили на все отделение. То есть, оплачивать украденную вещь и лишаться премиальных пришлось всем, и невиновным людям тоже. Но, полагаю, воришке теперь мое украшение тоже шейку жечь будет, просто так не наденешь уже покрасоваться перед сослуживцами. Ну а мне прислали денежный перевод в стоимость украшения (предварительно меня спрашивали относительно его стоимости) и письмо, где принесли извинения от администрации Укрпошты. Так что, можно сказать, получился вполне хеппи-энд. Правда, более, чем через полгода после начала истории.

лорна
Постов: 136
graphgraph
поздравляю с удачно разрешившейся ситуацией, надеюсь восстановить потерянное украшение будет ещё легче чем когда то создать его заново.
Вот бы так все наши работы загулявшие возвращались в том или ином виде :*)
У меня обновление на фотофайле, снимки старых работ и парочка новинок:
поляс к колье Небеса и облака
Жёлтый китайский дракон, одна из первых бисерных работ.
не моя работа, по моим схемам вышила Марико
работа по идеям одного сайта, не помню какого.
статая, старая работа по схемам из журнала чудесные мгновение

Мужик
Постов: 133
graphgraph
Ну, догадался и я через главную....
Работы все видел, очень хороши!
еще немного бабочек

Две спутницы вечных
Любовь и разлука

Колье "Бабочка"

Черный коралл

Обложка записной книжки

Мороз и бабочка (развлекался...)

Надоело мне с микрометром ходить, смастерил я жене ЭТО

albina
Модератор
graph
Спасибо, Лорна, за поздравление! И правда, хорошо бы, коли так, да и вообще, чтобы поменьше было этаких казусов. А украшение я, честно говоря, не восстанавливала, сделала другое. Ну, получилось, со-о-овсем уж другое, и по форме, и по цвету немного изменилось...
Лорна, пояс мне очень понравился к "Небесам и облакам", вообще работа довольно объемная. Смотрю вот на нее и размышляю, а интересно, какие можно еще цветовые комбинации к лазуриту подобрать, это ведь лазурит кабошончиком? Ну а по драконам вы спец непревзойденный! Эх, когда ж я какого-нибудь дракончика изваяю, чтоб составить хоть какую-то конкуренцию вам! А "старая-старая" работа, с янтариками которая, как раз и доказывает, что классика, она всегда хороша - очень элегантное и эффектное украшение, и в пир и в мир, как говорится, и на подарок, и самой носить, да и на продажу спрос на такие немал, именно из-за своей классичности и элегантности.

albina
Модератор
graph
Семеныч, а вы все бабочек совершенствуете? Кстати, сразу и вопросик на засыпку - а вы не пробовали сделать цветных бабочек? Я б не удержалась от соблазна и в цвете что-нибудь изобразить по этой схеме, какого-нибудь махаона или "павлиньего глаза". Недавно любовалась работами Натальи Черкасовой на ее страничке [url:2tjdjhuh]ankars.narod.ru/photo.html[/url]. Если еще не видели, посмотрите, там и бабочки есть! Правда, это АНКАРС, не бисероплетение, но какая же прелесть, чудесные работы, изысканные цветовые сочетания!
А обложка записной книжки - замечательно, и цветовая гамма мне очень понравилась, и исполнение безупречное, хотя материал сложный был - и бисер некалиброванный, а об осколках камешков и речи нет. Семеныч, это вышивка сразу по ткани или предварительно ажурную сетку делали, поясните, пожалуйста, а то как-то недопоняла, смотрела-смотрела, не разобрала сослепу...
И насчет ЭТОГО - если можно, пару слов в качестве инструкции: алгоритм изготовления и принцип действия, пожалуйста, осветите, а то ж мы тожеть без микрометров бегамши, а калиброванный бисер не всякий раз на дороге валяется. )

Вверх