Добро пожаловать, Гость
Пожалуйста Вход или Регистрация.    Забыли пароль?
ВнизСтраница: 12345678...15
Сообщения темы: Хвастушки new
#1002
Re: Хвастушки new 18 г., 2 мес. назад Репутация: 0


Вот что я успела сделать:
http://img.liveinternet.ru/images/attac ... ut2006.jpg


какая красивость, а это какая методика? Ракушка(роуп)? Ой а как удалось так плотно пригнать каждуй виток друг к другу, у меня ни когда так не получается
1.Роуп - это насколько я понял, американский спиральный шнур - центральная жила и обкрутка петельками, смещаясь на одну бисерину
2. Второй цвет - это черный бензиновый ?
3. Листочки - это мозаика с обрамлением?
4. Оправа у кабошона вышита?
Мужик, он и есть мужик, все ему внутрь заглянуть хочется.


1.да, тот самый шнур ещё иногда Ракушкой обзываемый... ни как не могу его "приглаженности" добиться
2.второй цвет это тёмно серебрянный, я его станьным называю.
3.листочки это методом Анжелики С. В одном из Ч.М. публикована методика, на Мелиссином форуме кстати много мастериц им пользуются, вот и у меня руки дошли :
4. оправа как выяснилось сделана методом который пока ни кто не публиковал, общедоступно в всяком случае. На Мелиссе вывесила подробное описание, сейчас схожу и сюда скопирую.
лорна
Expert Boarder
Постов: 136
graphgraph
Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
 
#1004
Re: Хвастушки new 18 г., 2 мес. назад Репутация: 0
На Мелиссе вывесила подробное описание, сейчас схожу и сюда скопирую.

сходила принесла, заодно выяснила пару неточностей, и идею плести сразу весь поясок с лицевым слоем.. Алекс22 обещала свою идею вечером проверить и сказать результаты

Плетётся цепочка типа Ндебеле или лесенка, строго по окружности камушка, можно чуть меньше, затем ещё один слой, в одну бисерину, наплетается желательно бисера по мельче или выбираются поуже бусинки того же бисера, стягивается в два оборота ниткой. Нитка закрепляется. Вставляется камень и наплетается изнаночная сторона, я вплетала две бусины через две методом сетка, затем набравшийся ряд стягивается без добавления бисера.
стандартная техника кабашёнов, идёт поясок из бисера, берём иголку нитка от которой допустим из одной бусинки выглядывает(*), набираем две бусинки, от (*) отсчитываем по пояску две и в третью вдеваем иголку, опять набираем две бусинки, отсчитываем две, вдеваем - повторить до конца пояска. Вдеть иголку в первые две бусинки нового пояска, затем в следующие и так два - три круга. Затянуть.
Всё, камень сидит как влитой без всякого клея. Если конечно камень достаточно узкий что бы не быть шире двух бисерин, если камень толще то можно плести первую цепочку в три бисерины, если конечно Ндебеле позволяет такое, пока не пробовала сама, просто теоретизирую...
лорна
Expert Boarder
Постов: 136
graphgraph
Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
 
#1005
Re: Хвастушки new 18 г., 2 мес. назад Репутация: 0
Спасибо, Лорна. Это я вопросы задавал.
По шнурам есть на английском описание. На мелиссе в Книги и журналы я показал обложку книги Уэллс на русском (неделю назад купил), где эти шнуры и Ндебеле описаны очень дотошно.
Ты меня в листочки поточнее ткнуть не можешь?
А лицевой слой у кабошена плести надо сразу, тут я согласен. Меньше вероятность ошибки. Но у тебя отлично получилось.
Где-то на мелиссе на днях показал, как сразу плести лицевой слой при ажурном обтягивании.
Мужик
Expert Boarder
Постов: 133
graphgraph
Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
 
#1006
Re: Хвастушки new 18 г., 2 мес. назад Репутация: 0
Крещенский мороз


Предчуствие весны
Мужик
Expert Boarder
Постов: 133
graphgraph
Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
 
#1008
Хвастушки New 18 г., 2 мес. назад Репутация: 0
Ох, как давненько я сюда не захаживала...
Наверное про меня уж и забыли совсем

Лорна, я опробовала твой метод оплетения кабошонов, отлично получается. Правда у меня кабошон каплевидной формы и не очень узенький поэтому видимо затяжка изнанки через 2 бисерины не очень подходит.

Я уже второй кабошончик немного подругому сплела и затяжку по-другому сделала, теперь над третьим вариантом работаю. Думаю этот метод можно совместить с затяжкой сеткой, как Семеныч говорил (я сегодня узенькие бисеринки для лицевого ряда сразу примерю, чтобы они по окружности точно сидели, а поясок из более крупных сплету и присоединю лицевые, думаю, что то что надо должно получится, даже с кабошоном неправильной формы и толстоватым.
Завтра покажу.

Ты меня в листочки поточнее ткнуть не можешь?


И меня пожалуйста ткни, если не сложно
Alex22
Senior Boarder
Постов: 50
graphgraph
Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
 
#1009
Хвастушки new 18 г., 2 мес. назад Репутация: 0
Вот, как обещала


Alex22
Senior Boarder
Постов: 50
graphgraph
Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
 
ВверхСтраница: 12345678...15
Модераторы: admin, albina