Добро пожаловать, Гость
Пожалуйста Вход или Регистрация.    Забыли пароль?

Схемы изделий и техники бисероплетения
(1 чел.) (1) Гость
ВнизСтраница: 1...4567891011
Сообщения темы: Схемы изделий и техники бисероплетения
#977
Re: Схемы изделий и техники бисероплетения 18 г., 3 мес. назад  
Здравствуйте, Альбина!
Скажите пожалуйста, какую лучше застежку использовать на широкую фенечку?
Заранее спасибо!
Anonymous

Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
 
#978
Re: Схемы изделий и техники бисероплетения 18 г., 3 мес. назад Репутация: 0
Здравствуйте, NoFA! Я обычно использую во всех работах металлические замочки, за исключением тех, которые из-за порядочной длины можно надевать через голову, и они вообще не требуют замка. В случае же широкого браслета, возможно, придется поставить два замка по ширине. Очень выручают также специальные расширители, если есть возможность такие купить. К примеру, так вот я сделала на этом гердане, тут я расширители поставила дважды, так как у меня не нашлось достаточно длинного расширителя, чтобы хватило на всю ширину.
[url:19mkmjf0]www.beads.com.ua/Beardswork/Collier%20Shaabel.jpg[/url]
Из-за того, что я использовала расширители, замок я уже поставила один, так как надежно зафиксировала край расширителями. Ну а вот случай, когда и расширитель был короче ширины ленты, и... замок остался только один, так что я слегка уменьшила полотно к краю, вот так:
[url:19mkmjf0]www.beads.com.ua/Beardswork/Necklace%20S...t%20of%20Melting.jpg[/url]
Ну а если Вы не приемлете металлическую фурнитуру, то можно сделать по всей ширине браслета в качестве застежки бисерные петельки на одном краю с "пуговичками"-крупными бусинками на другом краю. Их как раз можно делать несколько штук, с той частотой расположения и количеством, которая Вам понравится.
albina
Модератор
Постов: 272
graph
Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
 
#979
Re: Схемы изделий и техники бисероплетения 18 г., 3 мес. назад  
Огромное Вам спасибо! Постараюсь порыскать по магазинам, можЫть, там чего-нибудь найду!
Anonymous

Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
 
#1032
Re: Схемы изделий и техники бисероплетения 18 г., 2 мес. назад  
Здраствуйте Альбина и все остальные. Мне очень хочется сплести фенечку со словом люблю, только нигде не могу найти что для этого нужно и как это делать, может кто из знающий расскажет мне или даст ссылку какую-нибудь?
Заранее буду очень благодарна.
Танюшка
Anonymous

Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
 
#1076
Re: Схемы изделий и техники бисероплетения 18 г., 1 мес. назад Репутация: 0
Здравствуйте, Танюшка!
Думаю, что фенечку со словом "люблю" надо делать плотным плетением. Можно соткать на станке (если есть станок, конечно), можно ручным ткачеством, или мозаичным плетением. Только нужно предварительно на листе бумаги начертить схему - сначала нарисовать бисерную сетку. То есть, в зависимости от избранного метода плетения изобразить расположение бисерин относительно друг друга. А потом раскрасить бисеринки фона и надписи разными цветами, изображая слово "люблю".
Творческих Вам успехов!
albina
Модератор
Постов: 272
graph
Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
 
#1155
Re: Схемы изделий и техники бисероплетения 18 г. назад  
Здравствуйте!Увидев творения на этом сайте и форуме обалдела ,и на данный момент нахожусь в состоянии легкого опьянения от таких шедевров .Я увлеклась бисероплетением совсем недавно и только пробую различные техники,варьируя и сочетая их друг с другом.На серьезные работы мне пока не хватает смелости.
Подскажите,пожалуйста,как плетутся вот такого рода цветочки?Большое спасибо.
Anonymous

Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
 
ВверхСтраница: 1...4567891011
Модераторы: admin, albina